Resultado da MARATONA DE PALESTINA DE MTB - XCM

Posição Nome Tempo Voltas Patrocínio Equipe Cidade

CICLOTURISMO (INCENTIVO DA CIDADE)

1RENATO PARREIRA 2:10:39.4 - AvulsoPONTAL DO ARAGUAIA - MT
2UANDERSON NEVES ARAUJO 2:12:18.3 - Morro do Macaco bikeIPORá - GO
3WANDERSON RESENDE SOUSA 2:15:34.7 - EU MSMAvulsoMINEIROS - GO
4FáBIO RODRIGUES 2:22:45.0 - SUPERMERCADO JMAvulsoPALESTINA DE GOIáS - GO
5LUCIANO GUIMARAES 2:24:01.4 - NATUFORTEAvulsoBARRA DO GARÇAS - MT
6LISK DIENNI 2:28:26.0 - SUPERMERCADO JMAvulsoPALESTINA DE GOIAS - GO
7EVERTHON GUEDES ZOLI 2:34:14.6 - Amigos do PedalBARRA DO GARçAS - MT
8CESAR ALMEIDA 2:48:20.9 - AvulsoBARRA DO GARçAS - MT

ELITE FEMININO

1DANIELA ARAUJO COSTA 3:22:39.8 - BRUTASMTBAvulsoRIO VERDE - GO
2THAIRINE ESTEVES TEODORO 4:03:00.0 - TS SISTEMA DE SEGURANçARvDh RacingRIO VERDE - GO
3CRISTIANE DE SOUZA REIS 4:05:02.0 - SECRETA BIKEAvulsoARAGARçAS - GO
4ANTONIA SOUZA MELO 4:08:19.0 - ELIAS ESPORTEClube Canibikes de CiclismoAPARECIDA DE GOIANIA - GO
5GLáUCIA CALZOLARI 5:10:38.0 - REIMAC LOCAçõES Nois capota mas não brecaJATAí - GO

ESTREANTE FEM

1AGNéIA PEREIRA CASTRO 2:26:48.1 - Nois capota mas não brecaJATAí - GO
2MAYARA SOUZA DE BRITO MACIEL 3:15:40.1 - CASA DAS CHAVESAvulsoBARRA DO GARçAS - MT

JUNIOR / JUVENIL / INFANTO-JUVENIL

1SALOMãO STABILE 1:40:12.3 - CALDAS PISOS Associacão Catalana de CiclismoCALDAS NOVAS - GO
2NATAL JúNIOR MIRANDA BARROS 1:45:28.3 - SEMPRE BONITA MODAS / ARANHA BIKESAvulsoRIO VERDE - GO
3RAFAEL WAGNER PARREIRA 1:53:18.1 - AvulsoPONTAL DO ARAGUAIA - MT
4MATEUS ANÉZIO DA SILVA SANTOS 1:54:28.3 - TECNOCARADVEG - RCAIAPONIA - GO
5MICHAEL ALVES DE BARROS 2:02:38.9 - BAR'BEARIA THE BEST SALON - CAIAPôNIA-GOAvulsoCAIAPôNIA - GO
6LUCAS MARQUES LEMOS 2:16:48.6 - ARO BIKE Clube Rio Verde Sobre RodasRIO VERDE - GO

MASTER 30 - 39

1DIEGO QUADROS 3:00:59.9 - FARMáCIA CARRIJO BARROSO DISTRIBUIDORA LEANDRO BIKEOsquebrapernaMINEIROS GO - GO
2EZIO MARQUES DE SOUSA 3:05:23.0 - CASA DOS PISOS / JC CONTABILIDADE / PNEUS PILOTO / ORTOPRESSMorro do Macaco bikeIPORA - GO
3CASSIO ROCHA 3:08:43.9 - ADVOCACIA JOãO FRANCISCO/ EQUIPE GOIASClube Planeta Rodao de CiclismoIPORA - GO
4ANTONIO RAMOS MACIEL JUNIOR MACIEL 3:08:47.8 - CASA DAS CHAVESAvulsoBARRA DO GARçAS - MT
5CLAUDIO LOPES DE BRITO LOPES 3:12:07.2 - UAUBIKESAvulsoBARRA DO GARçAS - MT
6OLIMPIO NETO 3:18:00.1 - MORRO DO MACACO BIKEAvulsoIPORá - GO
7EDSON ALVES DOS SANTOS 3:18:06.4 - EUAvulsoBARRA DO GARÇAS - MT
8FREDSON ROLIM 3:18:12.0 - CICLO MAGALHAESAssoc Aparecidense de CiclismoIPORá - GO
9RODRIGO REIDER ARANTES CABRAL 3:18:14.0 - ÓsPióMAURILANDIA - GO
10ACRIZIO DOMINGOS ARANTES FILHO 3:27:12.0 - PREFEITURA DE RIO VERDE Clube Rio Verde Sobre RodasRIO VERDE - GO
11DANILO PEREIRA GOMES 3:35:12.0 - AUTO PEÇAS CAIAPOAvulsoIPORá - GO

MASTER 30+ FEM

1CáSSIA GARCIA DE OLIVEIRA 1:58:38.3 - TRATOR DO CERRADO / ACCAvulsoCOCALZINHO DE GOIAS - GO
2DANIELLA SANTANA DA SILVA BOAVENTURA 1:58:45.4 - ACCAvulsoCOCALZINHO DE GOIáS - GO
3LARISSA NASCIMENTO RIBEIRO 2:03:50.1 - AvulsoBARRA DO GARÇAS - MT
4ARIANA GOMES DOS SANTOS NASCIMENTO 2:07:20.9 - PEDAL DO PEQUI/ PHARMANACIA FITOTERáPICOS AvulsoGOIâNIA - GO
5ANDREIA FELIX PEREIRA 2:34:37.9 - ENERGéTICO OCTANOOS GOIABAS - RGOIâNIA - GO
6ROSâNGELA LUSTOSA 2:45:42.4 - REFRIGERAçãO BARRA FRIOAvulsoBARRA DO GARçAS - MT

MASTER 40 - 49

1LEANDRO FRANCISCO RIOS 3:03:49.4 - EURO BIKEAvulsoGOIANIRA - GO
2ROBERTO ALVES 3:23:00.0 - METACORPUS/ CALDAS PISOS / DIEGO BIKE Associacão Catalana de CiclismoCALDAS NOVAS - GO
3LEONARDO IANINO FORTES (ARANHA) 3:32:02.0 - SEMPRE BONITA MODAS / NéCTAR ERPAvulsoRIO VERDE - GO
4CLEIDE FERREIRA REIS CASAGRANDE 3:37:39.0 - GRANDEBIKECENTERMorro do Macaco bikeIPORA - GO
5EDMIRSON JOSE RIBEIRO 4:09:00.0 - EQUIPE MORRO DO MACACOMorro do Macaco bikeIPORA - GO
6ADONEY CALZOLARI 4:58:46.0 - REIMAC LOCAçõES Nois capota mas não brecaJATAí - GO

MASTER 50 +

1OSNEIDER LIMA COSTA 1:57:50.1 - AVULSONois capota mas não brecaJATAí - GO
2CARLOS ALEXANDRE VIEIRA 2:00:21.3 - ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFAAssociacão Ciclistica AlfaGOIâNIA - GO
3CHISME VELOSO 2:09:08.2 - DROGARIA MAIS SAúDEAvulsoCAIAPôNIA - GO
4MESSIAS COSTA VEIGA 2:09:10.2 - EQUIPE MORRO DO MACACOMorro do Macaco bikeIPORA - GO
5HENRY NUNES DA SILVEIRA 2:14:26.7 - ARO BIKE Clube Rio Verde Sobre RodasRIO VERDE - GO
6DOSUE VIEIRA CARDOSO 3:03:32.1 - NãO TENHOAvulsoJATAí - GO

PESO PESADO 90KG ACIMA

1ALEX FERNANDES 2:21:41.1 - AvulsoSÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO
2THIAGO CACIANO PERETTO 2:25:58.8 - LOJA GAúCHA / CICLO BIKEAvulsoRIO VERDE - GO
3PIERREGO DIEGO CASTRO MIGUEL MIRANDA 2:44:00.0 - AvulsoCAIAPôNIA - GO
4RONNIER MARTINS DE OLIVEIRA 2:44:52.1 - ÁGILAvulsoGOIâNIA - GO
5TIAGO SANTOS DA SILVA 2:59:26.7 - ARO BIKE Clube Rio Verde Sobre RodasRíO VERDE - GO
6ROMULO PEREIRA COSTA FILHO 3:08:04.4 - GIGANTE BIKE CLUBAvulsoCAIAPôNIA - GO

SUB 30 MASC

1NATANIEL JOSE DA MATA 2:57:05.8 - AvulsoGOIAS-GO - GO
2FÁBIO JUNIO DE ASSIS GUIMARÃES 2:57:08.2 - VIGA MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃOOsquebrapernaMINEIROS - GO
3RODOLFO MEDEIROS XCO 3:07:22.7 - TITANIUM / NOVA ARTE / DUAS RODAS / ACUSTIC / SUPER RL / ABSAvulsoSãO LUíS DE MONTES BELOS - GO
4THIAGO XAVIER MATOS 3:38:02.0 - DROGARIA MAIS SAÚDEAvulsoCAIAPONIA - GO
5ALAN RICARDO DUARTE PEREIRA 3:38:56.0 - AvulsoGOIâNIA - GO
6JOãO BATISTA DE SOUSA SOARES JUNIOR 3:41:00.0 - AvulsoCAIAPôNIA - GO
7IAGO JOAQUIM DE SOUZA IAGO 4:01:42.0 - EU MESMOMorro do Macaco bikeIPORA - GO

SUPER ELITE MASCULINO(ELITE E SUB23)

1GESIEL NUNES DE LIMA 2:55:53.9 - ADVOCACIA DRº JOÃO FRANCISCO - PANIFICADORA MUNDIAL-CELSO JAssoc de Ciclismo Planeta Pedal - RIPORÁ - GO
2JOSé ERIBERTO MEDEIROS RODRIGUES FILHO 2:55:54.8 - ELIAS SPORTSAssoc Atletica BicicleteliasGOIANIA - GO
3MARQUES ALVES PEREIRA JUNIOR 3:01:58.1 - AvulsoJATAI - GO
4GLAUBER NASCIMENTO 3:01:58.6 - ELIAS SPORTSAssoc Atletica BicicleteliasGOIâNIA - GO
5ROBERTH WILLIAN BRITO SATURNINO 3:11:24.5 - BARRA FRIO/ DISVALE - GATORADE/ RESTAURANTE SABORES DO BRASIAvulsoBARRA DO GARÇAS - MT
6MARCOS (FELIPE) MOREIRA 3:12:41.9 - RIOS BIKE AvulsoSAO LUIS DE MONTES BELOS - GO
7DANIEL HENRIQUE DA SILVA DE PAULA 3:15:13.8 - PÓDIUM BICICLETAS, BIO ESTRATUSCICLO ESPORTE CLUBE ITABERAIGOIÁS - GO
8WILLIAN RENATTO PECEGO BRITO 3:22:33.1 - N/DAvulsoBARRA DO GARçAS - MT
9ROBSON CARRIJO VILELA 3:22:33.2 - AvulsoMINEIROS - GO